首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201907070006
信件类型: 咨询求助
来信标题: 反映小鹿匹萨店收取卡费后跑路问题
来信时间: 2019-07-07 12:33:29
来信内容:

我今年在广源大地的生活之都超市里面的小鹿匹萨店办了一张会员卡,今天打电话定匹萨的时候,得知他店已经关门了,我提出让他把卡里的钱退给我时候,他竟然电?#23433;?#25509;了,短信不回了。没见过做生意这么赖的人,我的卡里还有几百块。请工商局的领导给我做主。我是一个打工的,挣的辛苦钱就这样被这赖人骗走了。他的电话是15957112822

回复内容
答复单位: 市场监管局(知识产权局)
办理时间: 2019-07-12 11:01:39
回复内容:

网友:

您好。2019年7月9日,县长信箱交办单收悉,我局高度重视,立即安排执法人员进行调查处理。

经查,交办单反映情况属实,小鹿披萨店确已关门,并联系不上商家。因承租方未履行义务,由租赁方承担一切责任,我局执法人员?#28304;?#36827;行了协调。目前,由提供小鹿披萨店经营场地的租赁方霍邱县城关镇生活之都广源店承担消费者的损失,并及时将卡中剩余钱款赔付到位。消费者?#28304;?#29702;结果表示满意。


轩辕传奇升级攻略
好彩一走势图 安徽时时号码 河北十一选五走势图一定 安徽福彩15选5开奖结果查询百度 台湾五分彩软件 快速时时计算方法如下 体彩十一选五中奖信息 江苏时时彩开奖结果走势图 江西11选五开奖走势图一定牛 排列五资料大全网站