首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201906250013
信件类型: 咨询求助
来信标题: 户胡镇小白马村村通道路
来信时间: 2019-06-25 21:33:42
来信内容:

尊敬的霍邱县县长: 您好,我是一名在外务工人员,现在想咨询一下霍邱县户胡镇兴隆村小白马组的村村通水泥路何时能修好?2017年邻村的村村道路修好了,为何这三年我们小白马组的道路一直不休,期间铺过三次或五次地基,但每次铺过地基之后都允诺到秋天修建水泥路,但已经连续三年,每年至少一次铺设地基,就是在地基铺设好之后不浇灌水泥,这每年的铺设地基不是重复建设浪费财力么?我想咨询一下,这村的村村通道路何时能修好?为什么耽误三年还不修好?总长度不超过5KM的4米宽的路,要修三年还不修好?请县长给一个准确的答复。 来自小白组和闸口组的村民的心声。

回复内容
答复单位: 霍邱县政府
办理时间: 2019-06-27 17:08:50
回复内容:
网友: 您好!您反映的问题已?#38556;ぃ?#25160;胡镇回复如下: 该反映路?#38382;?#20892;村道路扩面延伸项目,现在正在铺设底层,预计8月前水泥路面浇灌完成,联系电话:0564-6711046

轩辕传奇升级攻略
赛车赢钱20万截图 201743期六开彩开奖结果 秒速时时开好技巧 华人棋牌代理 赛车pk10开奖 新时时一星投注技巧 北京时时赛车公式 1000李逵劈鱼游戏下载 幸运28最新开奖数据 广东时时开奖官网